...

Кандидат в президенты Турции раскритиковал действия ООН по отношению к Израилю

Турция Материалы 15 июля 2014 22:00 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Турции от двух крупнейших оппозиционных партий страны Экмеледдин Ихсаноглу во вторник подверг критике Организацию Объединенных Наций, за то, что организация не осуждает Израиль за игнорирование своих призывов, сообщает агентство Анадолу.
Кандидат в президенты Турции раскритиковал действия ООН по отношению к Израилю

БАКУ /Trend/ - Кандидат в президенты Турции от двух крупнейших оппозиционных партий страны Экмеледдин Ихсаноглу во вторник подверг критике Организацию Объединенных Наций, за то, что организация не осуждает Израиль за игнорирование своих призывов, сообщает агентство Анадолу.

"Вы не можете быть беспристрастным между тираном и невинным, между угнетателем и угнетенным", - сказал Ихсаноглу в ходе визита в посольство Палестины в Анкаре.

Совет Безопасности ООН 13 июля призвал к прекращению огня между Израилем и палестинцами в секторе Газа.

Ихсаноглу сказал, что резолюция не была полной, так как она "не осуждала насилия со стороны Израиля, требуя прекращения огня".

Израиль уже неделю проводит в палестинском анклаве операцию "Нерушимая скала", цель которой обозначена как прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС. Ограничиваясь пока дистанционными ударами с воздуха и моря, израильская армия уже атаковала около полутора тысяч целей в Газе и параллельно готовит наземное вторжение.

Только в понедельник палестинцы выпустили сто, а за неделю противостояния свыше тысячи ракет по югу и центру Израиля, где живут пять из восьми миллионов его граждан.

В Израиле никто не погиб, палестинские потери - 184 убитых и около 1,4 тысячи раненых.

Израильские войска возобновили во вторник удары по сектору Газа после нескольких часов одностороннего перемирия, не поддержанного палестинскими боевиками, передает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу армейской пресс-службы.

Тэги:
Лента

Лента новостей