...

Премьер Турции пообещал продолжить реформы в случае избрания президентом

Турция Материалы 7 августа 2014 14:38 (UTC +04:00)
Премьер Турции пообещал продолжить реформы в случае избрания президентом
Премьер Турции пообещал продолжить реформы в случае избрания президентом

БАКУ /Trend/ - Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал продолжить реформы в различных сферах страны в случае своего избрания главой государства, передает в четверг турецкий телеканал TRT Haber.

По словам Эрдогана, реформы будут продолжены и в экономике, являющейся одним из важных секторов в стране.

Президентские выборы в Турции назначены на 10 августа. Если ни один из кандидатов не наберет 51 процента голосов в первом туре, то 24 августа состоится второй тур.

Численность избирателей в Турции составляет 53 миллиона 17 тысяч 214 человек.

Согласно итогам референдума, состоявшегося в 2007 году, в отличие от предыдущих президентских выборов, с 2014 года президент Турции избирается не парламентом, а народом на пятилетний срок вместо семи лет ранее.

Президентские выборы начнутся в 08:00 и продлятся до 17:00 по местному времени. В день выборов в стране запрещены вещание любых развлекательных программ и продажа спиртных напитков.

Официальной информацией о ходе президентских выборов в Турции будет считаться только информация ЦИК, которая будет распространяться с 08:00 до 21:00 по местному времени.

11 августа в Турции будут объявлены предварительные итоги президентских выборов. 15 августа ЦИК Турции объявит официальные результаты президентских выборов.

В президентских выборах в Турции принимают участие три кандидата.

Правящая Партия справедливости и развития Турции выдвинула для участия в президентских выборах кандидатуру премьера страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

16 июня оппозиционная Народная республиканская партия Турции выдвинула кандидатом на пост президента экс-главу Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдина Ихсаноглу.

Третьим кандидатом в президенты является председатель прокурдской Партии мира и демократии (BDP) Салахаддин Демирташ.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей