...

Новое правительство Турции будет сформировано до 1 сентября - вице-премьер

Турция Материалы 25 августа 2014 23:19 (UTC +04:00)
Новое правительство Турции будет сформировано до 1 сентября. Об этом заявил вице-премьер и пресс-секретарь правительства Бюлент Арынч.
Новое правительство Турции будет сформировано до 1 сентября - вице-премьер

Новое правительство Турции будет сформировано до 1 сентября, заявил вице-премьер и пресс-секретарь правительства Бюлент Арынч, сообщает официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT.

"До 1 сентября мы с нашим новым премьер-министром сформируем новое правительство", - заявил Арынч.

По окончании заседания Совета министров Арынч ответил на вопросы журналистов.

"Мы входили в состав кабинета министров премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. С его уходом в принципе должны уйти и мы. Это будет правильным и в плане политической этики. Придет новый премьер-министр, который будет представлять новое правительство. Он, конечно же, сам подберет товарищей, с которыми он желает работать. Для того, чтобы предоставить ему такую возможность, мы должны были выразить свою точку зрения. Я сделал то, что должен был сделать. Все решения примет новый премьер-министр", - сказал Арынч.

Президентские выборы в Турции прошли 10 августа. На выборах победил действующий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, набравший 51,8 процента голосов избирателей. Полномочия действующего президента Турции Абдуллы Гюля истекают 28 августа.

Тэги:
Лента

Лента новостей