...

Турция осуждает нападение на синагогу в Иерусалиме – МИД

Турция Материалы 18 ноября 2014 15:22 (UTC +04:00)
Турция осуждает нападение на синагогу в Иерусалиме
Турция осуждает нападение на синагогу в Иерусалиме – МИД

БАКУ /Trend/ - Турция осуждает нападение на синагогу в Иерусалиме, говорится в сообщении МИД страны, опубликованном на сайте ведомства во вторник.

Согласно сообщению, нет никаких причин, чтобы нападать на святые места и совершать преступление.

Сегодня жертвами нападения в районе Хар-Ноф Иерусалима стали четверо израильтян. Двое напавших, которые были вооружены ножами для рубки мяса, ликвидированы подоспевшими полицейскими.

После инцидента премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал дать жесткий ответ на теракт в иерусалимской синагоге, назвав его прямым результатом подстрекательской деятельности палестинских властей.

"Мы дадим жесткий ответ на жестокое убийство евреев, собравшихся на молитву", - говорится в заявлении Нетаньяху, распространенном его пресс-службой. В ближайшие часы премьер проведет совещание по вопросам безопасности, пишет РИА Новости.

Полиция объявила, что напавшие - жители Восточного Иерусалима, где сосредоточено арабское население города. Премьер возложил ответственность за один из самых кровавых терактов последних лет на палестинских лидеров - исламистское движение ХАМАС, правящее в секторе Газа и уже приветствовавшее атаку, и главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, чья власть распространяется на часть Западного берега реки Иордан.

"Это прямой результат подстрекательской деятельности, которую ведут ХАМАС и Абу Мазен [псевдоним Аббаса], подстрекательства, которое мировое сообщество игнорирует безответственным образом", - сказал Нетаньяху.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей