...

Турция усилила меры безопасности в связи с публикацией номера "Charlie Hebdo"

Турция Материалы 14 января 2015 12:04 (UTC +04:00)
В Турции усилены меры безопасности в связи с выходом из печати 14 января номера местной газеты "Cumhuriyet", в которой будут размещены публикации на турецком языке и карикатуры из французского еженедельника "Charlie Hebdo"
Турция усилила меры безопасности в связи с публикацией номера "Charlie Hebdo"

БАКУ /Trend/ - В Турции усилены меры безопасности в связи с выходом из печати 14 января номера местной газеты "Cumhuriyet", в которой будут размещены публикации на турецком языке и карикатуры из французского еженедельника "Charlie Hebdo".

Об этом сообщает в среду турецкое агентство "Anadolu".

После того, как Турция приняла решение о том, что первый выпуск еженедельника "Charlie Hebdo", подготовленный после террористической атаки на это издание, перепечатает местная газета "Cumhuriyet" на турецком языке, против этого выступил ряд неправительственных организаций.

Накануне у здания, в котором размещается редакция газеты "Cumhuriyet", прошли акции протеста.

Ранее сообщалось, что первый выпуск еженедельника "Charlie Hebdo", подготовленный после террористической атаки на это издание, будет издан и в Турции на турецком языке. Этот номер выйдет из печати 14 января.

Террористы, предположительно связанные с радикальными исламистскими кругами, седьмого января расстреляли 12 человек в редакции парижского сатирического еженедельника "Charlie Hebdo", а девятого января захватили в магазине кошерной еды почти 20 заложников, убив четырех из них.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей