...

Россия испытывает НАТО - турецкий генерал-майор в отставке (эксклюзив)

Турция Материалы 7 октября 2015 18:48 (UTC +04:00)
Своими военными действиями в Сирии Россия испытывает НАТО
Россия испытывает НАТО - турецкий генерал-майор в отставке (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Своими военными действиями в Сирии Россия испытывает НАТО, сказал в среду эксклюзивно Trend турецкий генерал-майор в отставке Эрмаган Кулоглу.

По его словам, обстрел позиций террористической организации "Исламское государство" кораблями Каспийской флотилии России не что иное, как стремление показать свою мощь миру, а также прикаспийским странам.

Кулоглу отметил, что появление ИГ в Сирии дало Российской Федерации шанс для вмешательства в эту страну.

Он отметил, что Россия наряду с позициями боевиков в Сирии также обстреливает позиции умеренной сирийской оппозиции, которую Турция поддерживает.

Сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу сказал, что корабли Каспийской флотилии России обстреляли объекты "Исламского государства" в Сирии, поразив все цели.

"То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстоянии около 1500 километров высокоточным оружием и поразили все намеченные цели - это, конечно, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава", - заявил Путин.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. По данным минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.

Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью".

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей