...

В Турции арестованы более 420 судей

Турция Материалы 17 июля 2016 12:37 (UTC +04:00)

БАКУ/ Trend/ - В Турции более 420 сотрудников прокуратуры и судей арестованы по обвинению в причастности к военному перевороту, передает агентство Анадолу.

Ранее сообщалось, что в Турции после попытки военного переворота со своих постов сняты 2745 судей. Отмечается, что решение было принято Высшим советом судей и прокуроров.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Турецкие правоохранители уже арестовали 2,8 тысячи человек, среди них военные чины высшего и среднего звена. В результате попытки госпереворота погиб, по последним данным, 161 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей