...

Минэнерго Турции на переговорах в Москве представит советник министра

Турция Материалы 26 июля 2016 14:42 (UTC +04:00)
Министр энергетики Турции не приехал в Москву в составе делегации правительства Турции, минэнерго страны будет представлять советник министра
Минэнерго Турции на переговорах в Москве представит советник министра

Министр энергетики Турции не приехал в Москву в составе делегации правительства Турции, минэнерго страны будет представлять советник министра, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин, участвующий во встрече вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с заместителем премьер-министра Турции Нуреттином Джаникли, передает РИА Новости.

По его словам, минэнерго Турции представляет советник министра Тахсин Язар.

"Министр не приехал, здесь советник министра",- сказал Сентюрин, отвечая на вопрос, состоится ли встреча двух глав минэнерго.

Делегация правительства Турции посетит Москву 26-27 июля. Ожидается, что в ходе данного визита пройдет несколько встреч - как по линии правительства, так и по линии Минэкономразвития, а также на уровне межправкомиссии. В рамках предстоящего визита планируется также диалог по взаимодействию сторон в энергетической сфере. Как сообщал ранее представитель министерства экономики Турции, ожидалось включение в состав турецкой делегации главы минэнерго Турции.

С турецкой стороны во встрече Дворковича и Джаникли присутствуют вице-премьер Мехмет Шимшек, министр экономики Нихат Зейбекчи, чрезвычайный и полномочный посол Турецкой республики в РФ Умит Ярдым, замминистра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Мехмет Даниш, замминистра транспорта, мореходства и связи Юксель Джошкунюрек, и.о. замминистра культуры и туризма Али Шахин, директор договорно-правового департамента министерства экономики Мехмет Ышкын, советник министра энергетики и природных ресурсов Тахсин Язар, заместитель директора по экономическим вопросам МИД Шебнем Сенк.

Тэги:
Лента

Лента новостей