...

Премьер Турции о неинформированности разведки о готовящемся перевороте

Турция Материалы 3 августа 2016 10:10 (UTC +04:00)
Глава Национальной разведывательной организации Турции (MIT) Хакан Фидан не смог объяснить отсутствие информации о готовящейся попытке военного переворота
Премьер Турции о неинформированности разведки о готовящемся перевороте

БАКУ /Trend/ - Глава Национальной разведывательной организации Турции (MIT) Хакан Фидан не смог объяснить отсутствие информации о готовящейся попытке военного переворота, сказал в среду в интервью телеканалу CNN Turk премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

По его словам, в момент начала попытки военного переворота как минимум президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьера должны были проинформировать об этом, но этого не случилось.

Накануне президент Эрдоган также заявил, что разведка Турции не предупредила государственные структуры о готовящейся попытке военного переворота.

По его словам, то, что государственные органы Турции не были предупреждены о готовящейся попытке военного переворота, говорит о том, что разведывательная организация страны потерпела фиаско.

Ранее премьер Турции сказал, что в Национальной разведывательной организации Турции (MİT) будет проведен ряд реформ.

Ранее также сообщалось, что Национальная разведывательная организация Турции (MIT) будет иметь два подразделения: внешней и внутренней разведки.

Соответствующее решение было принято после заседания Кабинета министров Турции, прошедшего накануне.

Кроме того, по данным газеты, MIT будет находиться в подчинении президента Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей