...

Эрдоган выразил соболезнования Мэй в связи с терактом в Лондоне

Турция Материалы 23 марта 2017 18:50 (UTC +04:00)
Президент Турции Тайип Эрдоган позвонил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и выразил ей соболезнования в связи с терактом в Лондоне
Эрдоган выразил соболезнования Мэй в связи с терактом в Лондоне

Президент Турции Тайип Эрдоган позвонил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и выразил ей соболезнования в связи с терактом в Лондоне, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.

Теракт в Лондоне произошел в 14.40 по местному времени в среду в одном из самых популярных у туристов мест города: машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ранены 40, сам террорист был ликвидирован другим полицейским.

Эрдоган в разговоре с Мэй выразил солидарность с Великобританией в борьбе с терроризмом. Он добавил, что турецкий народ испытывает глубокую скорбь в связи с гибелью людей при теракте в Лондоне, назвав эту террористическую атаку нападением на все человечество.

Ранее с осуждением теракта в Лондоне выступили премьер Турции Бинали Йылдырым и турецкий МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей