...

Турция продолжит пресекать действия сил, пытающихся подорвать экономическую стабильность страны - Эрдоган

Турция Материалы 20 декабря 2021 00:05 (UTC +04:00)
Турция продолжит пресекать действия сил, пытающихся подорвать экономическую стабильность страны - Эрдоган

Турция подвергается не поддающимся объяснению нападкам за шаги, которые приветствуются, если их предпринимают другие страны, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, передает Trend со ссылкой на "Анадолу".

Глава государства отметил, что за последние два десятилетия являются для страны символом перехода к новому этапу в давней борьбе, начавшейся еще до основания Турецкой Республики.

Президент Турции также заявил о намерении властей решительно пресекать действия сил, пытающихся подорвать экономическую стабильность страны с помощью финансовых манипуляций. «Мы не отдадим эту страну в руки тех, кто продал свою родину за один доллар», - сказал турецкий лидер.

Президент Эрдоган заверил, что турецкая экономика продолжит свое развитие по законам свободного рынка.

Президент Эрдоган подчеркнул, что утверждение о том, что Турции может потребоваться «чрезвычайное экономическое положение», не соответствует действительности.

«Экономическая политика, проводимая нашим правительством, полностью продвигается в заданном нами направлении, за исключением циклических колебаний обменного курса», - пояснил он.

По его словам, правительство будет и впредь не допускать повышения процентных ставок. «Не ждите от меня ничего другого», - отметил турецкий лидер.

Тэги:
Лента

Лента новостей