...

Азербайджан и Турция вместе протянули Армении руку мира - Хулуси Акар

Турция Материалы 11 мая 2023 17:05 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция вместе протянули Армении руку мира - Хулуси Акар
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Турция вместе протянули Армении руку мира, и все еще ждут, когда она будет принята.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар во время брифинга по итогам учений "Анатолийский орел - 2023".

"Мы хотим мира. Если это произойдет, на Южном Кавказе будет создана атмосфера мира и стабильности. Мы пытаемся объяснить это Армении, и говорим, чтобы она не действовала исходя из предложений, поступающих извне. Если Армения будет действовать в соответствии с условиями и географией региона, это будет намного полезнее для Армении и региона", - сказал он.

Напомним, что по приглашению министра национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акара министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов находится с визитом в братской стране для наблюдения за проводимыми в городе Конья международными учениями «Анатолийский орёл-2023».

Отметим, что учения, в которых задействована группа личного состава ВВС Азербайджана и штурмовики «Су-25», проводятся с участием представителей нашей страны, Турции, Пакистана, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара и Великобритании.

Тэги:
Лента

Лента новостей