...

Микроавтобус и автомобиль столкнулись в Нью-Йорке, два ребенка погибли и три пострадали

США Материалы 27 октября 2009 17:58 (UTC +04:00)
Автомобиль столкнулся с микроавтобусом марки Mazda в Нью-Йорке вечером в понедельник, две девочки - пяти и 15-ти лет - погибли, еще три ребенка получили травмы, говорится в сообщении полицейского управления города
Микроавтобус и автомобиль столкнулись в Нью-Йорке, два ребенка погибли и три пострадали

Автомобиль столкнулся с микроавтобусом марки Mazda в Нью-Йорке вечером в понедельник, две девочки - пяти и 15-ти лет - погибли, еще три ребенка получили травмы, говорится в сообщении полицейского управления города, пишет РИА Новости.

По данным полиции, микроавтобус, в котором везли детей, на скорости 80-90 километров в час совершал поворот и врезался в другой автомобиль в районе Квинс. Сидевшая за рулем Mazda женщина утверждает, что ее нога застряла на педали газа, из-за чего она не могла ни затормозить, ни сбросить скорость. Женщина сообщила, что везла детей в опекунский центр.

Она задержана, ей предъявлены обвинения в создающих угрозу жизни действиях, приведших к автокатастрофе, в которой погибли люди.

Кем водитель приходится погибшим и пострадавшим, не сообщается.

Это уже третья за последние четыре месяца крупная автокатастрофа в Нью-Йорке, в которой погибли и пострадали сразу несколько детей.

Две недели назад в результате ДТП на одной из скоростных трасс города погибла 11-летняя девочка, а еще шесть ее подруг оказались в больнице. Еще более страшная авария, взбудоражившая всю Америку, произошла в окрестностях Нью-Йорка в июле. Тогда женщина, управлявшая микроавтобусом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ехала по встречной полосе скоростной трассы. В результате столкновения погибли четверо детей, находившиеся в ее автомобиле, она сама и трое взрослых из другой машины.

Тэги:
Лента

Лента новостей