...

"Шрэк" продолжает побеждать

США Материалы 1 июня 2010 10:48 (UTC +04:00)
Трехмерный "Шрэк навсегда" продолжает разить зрителей направо и налево: одолев в момент выхода в прокат "Робин Гуда" Ридли Скотта, на минувших выходных он расправился с "Принцем Персии", собрав, по предварительным данным "Бюллетеня кинопрокатчика", более 11 миллионов долларов только в России и СНГ.
"Шрэк" продолжает побеждать

Трехмерный "Шрэк навсегда" продолжает разить зрителей направо и налево: одолев в момент выхода в прокат "Робин Гуда" Ридли Скотта, на минувших выходных он расправился с "Принцем Персии", собрав, по предварительным данным "Бюллетеня кинопрокатчика", более 11 миллионов долларов только в России и СНГ, пишет РИА Новости.

Общие сборы четвертого "Шрэка" в русской версии составили 38 миллионов долларов, то есть более 1 миллиарда рублей, что, по данным прокатчика, компании ЦПШ, обеспечивает ему место в пятерке самых кассовых фильмов за всю истори отечественного кинопроката.

В США сборы картины превысили 133 миллиона долларов, а общемировой показатель достиг 171 миллиона долларов. Эксперты отмечают, что четвертый "Шрэк" пользуется большим успехом, чем третий, однако интерес публики к концу второй недели проката спадает быстрее, чем это происходило со второй серией, не говоря уже о первой.

В России на втором месте в таблице кассовых рекордсменов оказался "Принц Персии" с 9 миллионами долларов. В США он же, уступив второе место "Сексу в большом городе", принес 30 миллионов: цифры внушительные, однако для первых выходных проката разрекламированной сказки со спецэффектами - далеко не выдающиеся.

"Робин Гуд" к концу третьей недели русскоязычного проката принес прокатчикам 11 миллионов долларов, но на последних выходных его сборы снизились до 615 тысяч долларов.

Четвертое и пятое место в списке лидеров российского проката также занимают голливудские картины - "Супер МакГрубер" (318 тысяч долларов) и "Кошмар на улице Вязов" (42 тысячи долларов).

Отечественных фильмов, по данным "Бюллетеня кинопрокатчика", в первой кассовой десятке минувшей недели нет.

Лента

Лента новостей