...

Барак Обама примет участие в саммите НАТО в Лиссабоне

США Материалы 18 августа 2010 10:52 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама примет участие в саммите НАТО, который будет проходить в Лиссабоне (Португалия) 19-20 ноября.
Барак Обама примет участие в саммите НАТО в Лиссабоне

Президент США Барак Обама примет участие в саммите НАТО, который будет проходить в Лиссабоне (Португалия) 19-20 ноября. Там же он проведет переговоры с руководством ЕС. Об этом объявил накануне Белый дом, передает ИТАР-ТАСС.

"Союзники сконцентрируют свое внимание на достижении прогресса (силами) НАТО в Афганистане, а также путях совершенствования деятельности альянса с тем, чтобы противостоять угрозам и вызовам XXI века, - говорится в заявлении Белого дома. - Президент с нетерпением ожидает обсуждения этих и других вопросов со своими коллегами по альянсу и генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном".

Сразу же по завершении саммита НАТО Б.Обама примет участие в переговорах с руководством ЕС, которые также пройдут в Лиссабоне.

"Президент Обама примет участие в саммите вместе с лидерами Европейского союза, президентом ЕС Херманом Ван Ромпеем и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, - отмечается в заявлении Белого дома. - Наши экономические отношения являются жизненно важными для всеобщего благосостояния, и мы привержены сотрудничеству в целях содействия устойчивому росту наших экономик. Мы едины в наших общих усилиях, направленных на защиту наших людей и обеспечение глобальной безопасности посредством борьбы с терроризмом и предотвращения распространения оружия массового уничтожения".

Тэги:
Лента

Лента новостей