...

Барак Обама выдвинул Эштона Картера на пост министра обороны США

США Материалы 5 декабря 2014 19:41 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама выдвинул Эштона Картера на пост министра обороны страны вместо уходящего в отставку Чака Хейгела
Барак Обама выдвинул Эштона Картера на пост министра обороны США

Президент США Барак Обама выдвинул Эштона Картера на пост министра обороны страны вместо уходящего в отставку Чака Хейгела, передает ТАСС.

Выступая в пятницу в Белом доме, Обама выразил надежду, что Сенат утвердит кандидатуру 60-летнего Картера, который в 2011-2013 годах занимал пост первого заместителя главы Пентагона, а в последнее время работал в исследовательской организации Центр за американский прогресс.

В 2009-2011 годах Картер был заместителем министра обороны, ответственным за закупку вооружений. Он считается опытным управленцем и хорошо знаком со многими американскими политиками, в том числе в Конгрессе США. "Я доверяю его мнению как специалиста и его экспертным оценкам", - сказал Обама.

Если Сенат утвердит кандидатуру Картера, то он станет уже четвертым руководителем Пентагона за время пребывания у власти администрации Обамы. Каждый из его предшественников - Роберт Гейтс, Леон Панетта и Чак Хейгел - находился на этом посту в течение двух лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей