...

Обама заверил президента Турции в готовности помогать в борьбе с терроризмом

США Материалы 11 октября 2015 03:38 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама заверил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в готовности помогать его стране в борьбе с терроризмом.
Обама заверил президента Турции в готовности помогать в борьбе с терроризмом

Президент США Барак Обама заверил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в готовности помогать его стране в борьбе с терроризмом, передает ТАСС.

Как сообщила в субботу пресс-служба Белого дома, глава американской администрации позвонил турецкому лидеру по телефону, чтобы выразить соболезнования в связи со взрывами в Анкаре, в результате которых погибли 95 человек.

Обама заверил своего собеседника, что "американский народ солидарен с народом Турции в борьбе с терроризмом и решении проблем безопасности в регионе", отметила пресс-служба.

Ранее официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Нед Прайс заявил, что "Соединенные Штаты самым решительным образом осуждают это ужасное террористическое нападение" в турецкой столице.

"Такие ужасные теракты лишь усилят нашу решимость" противостоять экстремизму, отметил представитель американкой администрации.

Тэги:
Лента

Лента новостей