...

В США из-за непогоды отменены или задержаны почти 5 тысяч авиарейсов

США Материалы 25 декабря 2015 01:03 (UTC +04:00)
Штормы и ливни, обрушившиеся в канун Рождества на восточное побережье США, привели к многочисленным отменам и задержкам авиарейсов.
В США из-за непогоды отменены или задержаны почти 5 тысяч авиарейсов

Штормы и ливни, обрушившиеся в канун Рождества на восточное побережье США, привели к многочисленным отменам и задержкам авиарейсов, передает РИА Новости.

По данным специализированного сайта FlightAware, в четверг днем в США отменены 550 рейсов и почти 4,3 тысячи полетов задержаны. Более всего от непогоды пострадало расписание аэропорта Атланты, но задержки рейсов наблюдаются также в воздушных гаванях Вашингтона и Нью-Йорка.

По последним данным, жертвами стихии на юго-востоке США стали 10 человек: семь погибли в штате Миссисипи, трое - в Теннесси и один - в Арканзасе.

Сильные ветра и дожди обрушились на американские штаты в юго-восточной части страны в среду. Самая большая угроза возникновения торнадо была зафиксирована в штатах Миссисипи, Теннесси, Арканзас и ряде районов Миссури, Иллинойс и Кентукки. Метеорологический центр США зарегистрировал 14 ураганов в штате Миссисипи в среду.

Как заявляют метеорологи, угроза возникновения подобных метеоусловий в преддверии Рождества в США необычное явление, хотя подобное уже случалось. Так, в 2012 году на Рождество в регионе были зафиксированы несколько торнадо, повредивших жилые дома в штатах от Техаса до Алабамы.

Лента

Лента новостей