...

В США из-за непогоды отменили более 3 тыс. авиарейсов

США Материалы 29 декабря 2015 06:43 (UTC +04:00)
Более 3 тыс. авиарейсов было отменено и свыше 2,7 тыс. задержано в США в понедельник из-за торнадо и обильных осадков
В США из-за непогоды отменили более 3 тыс. авиарейсов

Более 3 тыс. авиарейсов было отменено и свыше 2,7 тыс. задержано в США в понедельник из-за торнадо и обильных осадков. Информация об этом была опубликована на специализированном сайте FlightAware, который отслеживает полеты в режиме реального времени, передает ТАСС.

Наибольшее число рейсов отменено или отложено в аэропорту О'Хара города Чикаго в штате Иллинойс (674 и 169 соответственно). За ним следует чикагский Мидуэй (157 и 34), техасские Даллас/Форт-Уэрт (141 и 339 рейсов) и Хьюстон (51 и 230). Менее напряженная ситуация в аэропортах Денвера (штат Колорадо), Ньюарка (штат Нью-Джерси), Ла- Гуардиа (штат Нью-Йорк) и Канзас-Сити (штат Миссури).

По статистике, в среднем в США ежедневно отменяют около 150 авиарейсов. Фронт непогоды, охватывавший в выходные обширную территорию 11 штатов, постепенно смещается к Восточному побережью страны. За последние дни от последствий стихийного бедствия погибли более 40 человек.

В наибольшей степени пострадал север Техаса, на который в минувшую субботу обрушились сразу девять торнадо. Скорость вихревых потоков в них достигала 322 км в час. Они разрушили и повредили в общей сложности 1450 строений, главным образом жилых домов.

Тэги:
Лента

Лента новостей