...

Хиллари Клинтон победила на праймериз в Пуэрто-Рико - СМИ

США Материалы 6 июня 2016 06:23 (UTC +04:00)
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон одерживает победу на первичных выборах (праймериз) в Пуэрто-Рико
Хиллари Клинтон победила на праймериз в Пуэрто-Рико - СМИ

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон одерживает победу на первичных выборах (праймериз) в Пуэрто-Рико, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

"Хиллари Клинтон станет победителем на демократических праймериз в Пуэрто-Рико", - говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала. Аналогичный прогноз также дает агентство Associated Press.

Согласно цифрам, которые приводит CNN, по итогам обработки 27% поданных бюллетеней, Клинтон набирает 62,7% голосов, а ее соперник сенатор Берни Сандерс 36,8%. По предварительным подсчетам, бывшая первая леди в Пуэрто-Рико пока получает голоса 31 делегата, а Сандерс - 14.

Это означает, что Клинтон вплотную подошла к тому, чтобы официально стать кандидатом в президенты от Демократической партии. До прошедшего 5 июня голосования для гарантии своего выдвижения ей нужно было набрать еще порядка 60 делегатов, теперь, вероятно, эта цифра сократится вдвое. Национальный съезд Демократической партии, где и будет названо имя кандидата, пройдет в Филадельфии (штат Пенсильвания) с 25 по 28 июля.

От Пуэрто-Рико на национальный съезд партии едут 67 делегатов, по итогам прошедших праймериз 60 из них будут распределены пропорционально в зависимости от числа голосов, поданных за участников гонки.

В случае победы Клинтон практически вплотную приблизится к тому, чтобы официально стать кандидатом в президенты от Демократической партии. Сейчас для достижения этой цели ей пока не хватает голосов порядка 60 делегатов до необходимой цифры в 2383 выборщика. Национальный съезд Демократической партии пройдет в Филадельфии (штат Пенсильвания) с 25 по 28 июля.

Лента

Лента новостей