...

В Белом доме осудили теракт в Пакистане

США Материалы 17 сентября 2016 07:33 (UTC +04:00)
США "самым решительным образом" осудили теракт в Пакистане, в результате которого погибли по меньшей мере 25 человек и многие пострадали
В Белом доме осудили теракт в Пакистане

США "самым решительным образом" осудили теракт в Пакистане, в результате которого погибли по меньшей мере 25 человек и многие пострадали, говорится в заявлении Белого дома, передает РИА Новости.

"Этот теракт против мирных жителей в мечети во время пятничной молитвы является вопиющим напоминанием о том, что терроризм угрожает всем странам региона, и мы выражаем наши глубочайшие соболезнования близким погибших… Соединенные Штаты стоят вместе с народом Пакистана в борьбе против терроризма и будут продолжать работать с правительством Пакистана в противостоянии тем, кто совершил такие возмутительные нападения", — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что во время пятничной молитвы в мечети в пограничном автономном округе Мохманд террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва обвалилась часть строения вместе с балконом. В мечети на момент происшествия находились около 200 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей