...

Возведение стены между США и Мексикой станет пробной моделью для других границ - эксперт

США Материалы 27 января 2017 12:46 (UTC +04:00)
Строительство стены на границе между США и Мексикой, в будущем, может стать примером для стран Южного Кавказа
Возведение стены между США и Мексикой станет пробной моделью для других границ - эксперт

БАКУ/Trend/ - Строительство стены на границе между США и Мексикой, в будущем, может стать примером для стран Южного Кавказа, об этом в пятницу Trend сказал политический аналитик, старший советник Gulf State Analytics в Вашингтоне Теодор Карасик.

По его словам, возведенная стена станет пробной моделью для других границ. Барьер, в последующие годы, будет символизировать сохранение национальной целостности.

Карасик сказал, что в США функционируют компании, обладающие опытом сооружения контрольно-заградительных пограничных сооружений за рубежом, особенно на Аравийском полуострове.

По его словам, данные методы и технологии помогут обезопасить границы и предотвратить контрабанду, и другую незаконную деятельность.

25 января президент США Дональд Трамп подписал указ об охране государственных границ, который предусматривает строительство стены на границе с Мексикой.

По словам новоизбранного Президента, возведение объекта начнется в ближайшее время, проект изначально будет финансироваться из бюджета США, но в последствии Мексика компенсирует сто процентов затраты на этот проект.
Ранее, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, сообщил, что США введет налог в 20% на импорт из Мексики, чтобы при помощи собранных средств оплатить постройку стены на южной границе Соединенных Штатов.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей