...

Первым заместителем главы ЦРУ США назначена Джина Хэспел

США Материалы 3 февраля 2017 02:16 (UTC +04:00)
Первым заместителем директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США назначена кадровый сотрудник этого ведомства с 30-летним стажем работы Джина Хэспел
Первым заместителем главы ЦРУ США назначена Джина Хэспел

Первым заместителем директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США назначена кадровый сотрудник этого ведомства с 30-летним стажем работы Джина Хэспел, передает ТАСС.

Об этом объявил в четверг новый директор ЦРУ Майкл Помпео.

Хэспел стала второй в истории женщиной, занявшей пост первого заместителя ключевого американского разведывательного ведомства. До нее это удавалось сравнительно недавно (в 2013 году) Эврил Хейнс. Однако Хейнс была политическим назначенцем. А Хэспел является первой женщиной - кадровым сотрудником ЦРУ, которая смогла дослужиться до упомянутой должности, подчеркивается в письменном заявлении, которое распространила пресс-служба ведомства в Лэнгли.

Как сообщается в этом документе, Хэспел была принята на работу в ЦРУ в 1985 году. Она обладает "большим опытом (оперативной работы) за рубежом", указывается в заявлении. В нем подтверждается, что Хэспел в прошлом возглавляла резидентуру ЦРУ в нескольких странах. В каких именно, не уточняется.

Тэги:
Лента

Лента новостей