...

США назвали условие для возвращения в ЮНЕСКО

США Материалы 12 октября 2017 23:40 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты не исключают возможности вернуться в организацию ЮНЕСКО в случае, если организация вернётся к своим означенным при создании целям и будет реформирована
США назвали условие для возвращения в ЮНЕСКО

Соединенные Штаты не исключают возможности вернуться в организацию ЮНЕСКО в случае, если организация вернётся к своим означенным при создании целям и будет реформирована, заявила в рамках регулярного брифинга для журналистов представитель госдепартамента США Хезер Науэрт, передает РИА Новости.

"Если ЮНЕСКО хочет, чтобы мы вернулись, если хочет реформировать себя, вернуться к отправной точке в части помощи образованию и культуре и прочему, возможно, мы можем рассмотреть такую возможность", - сказала она, отвечая на вопрос, может ли США вернуться когда-нибудь в ЮНЕСКО.

Ранее США заявили о своем решении выйти из ЮНЕСКО. Страна будет оставаться членом ЮНЕСКО до 31 декабря 2018 года, а с 2019 года будет находиться в статусе наблюдателя в этой международной организации.

Постпред США при ООН Никки Хейли в четверг отметила "благую цель" ЮНЕСКО и заявила о "крайней политизации" структуры. Примером "глупейших действий" она назвала то, что в совете по правам человека ЮНЕСКО остается президент Сирии Башар Асад "даже после его убийственно жестоких мер против мирных протестующих".

Тэги:
Лента

Лента новостей