...

Полиция назвала имя подозреваемого во взрыве в Нью-Йорке

США Материалы 11 декабря 2017 19:32 (UTC +04:00)
Полиция назвала имя подозреваемого во взрыве в Нью-Йорке - его зовут Акайед Улла (Akayed Ullah)
Полиция назвала имя подозреваемого во взрыве в Нью-Йорке

Полиция назвала имя подозреваемого во взрыве в Нью-Йорке - его зовут Акайед Улла (Akayed Ullah), сообщил журналистам начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил на пресс-конференции, которую транслировали местные телеканалы, передает в понедельник РИА Новости.

"Был обнаружен 27-летний раненый мужчина, мы определили, что это Акайед Улла", - сказал О'Нил.

"Предварительное расследование показывает, что на этом мужчине было импровизированное взрывное устройство низкого качества, привязанное к его телу. Он сознательно привел устройство в действие", - добавил шеф полиции.

По его словам, подозреваемый взят под стражу и находится в больнице.

По словам руководителя пожарной службы города Дэниела Нигро, подозреваемый получил ожоги и порезы, еще три человека поблизости - легкие телесные повреждения.

Газета New York Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщила, что подозреваемый в организации взрыва в Нью-Йорке мог находиться под влиянием террористической организации "Исламское государство"

"Как сообщили источники в правоохранительных органах, подозреваемый, который находился под влиянием террористической группировки "Исламское государство", попытался пронести взрывное устройство на станцию метро", - отмечает издание.

Тэги:
Лента

Лента новостей