...

США и КНДР проведут новые встречи в демилитаризованной зоне

США Материалы 29 мая 2018 20:20 (UTC +04:00)
Представители США и КНДР на этой неделе проведут новые встречи в демилитаризованной зоне (ДМЗ) на границе Северной и Южной Кореи в рамках подготовки саммита американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына
США и КНДР проведут новые встречи в демилитаризованной зоне

Представители США и КНДР на этой неделе проведут новые встречи в демилитаризованной зоне (ДМЗ) на границе Северной и Южной Кореи в рамках подготовки саммита американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, говорится в заявлении Белого дома, передает РИА Новости.

"Делегация США проводит встречу с делегацией КНДР в ДМЗ… Они планируют дополнительную встречу на этой неделе", - говорится в заявлении.

В составе делегации США - посол на Филиппинах Сун Ким, директор по корейским вопросам Совета национальной безопасности США Эллисон Хукер и помощник министра обороны Рэнди Шривер.

Уточняется, что в Сингапуре находится еще одна группа представителей американской администрации во главе с заместителем главы аппарата Белого дома Джо Хейгином, которая занимается логистической подготовкой предстоящего саммита.

Ранее в госдепартаменте сообщили, что первая встреча в ДМЗ прошла в воскресенье.

Саммит США-КНДР планируется на 12 июня в Сингапуре.

Тэги:
Лента

Лента новостей