...

Число зараженных коронавирусом в США выросло до 11 человек (Обновлено)

США Материалы 3 февраля 2020 06:54 (UTC +04:00)
Два случая заражения новым коронавирусом зафиксированы в округе Сан-Бенито в американском штате Калифорния, вирус передался от человека к человеку
Число зараженных коронавирусом в США выросло до 11 человек (Обновлено)

Два случая заражения новым коронавирусом зафиксированы в округе Сан-Бенито в американском штате Калифорния, вирус передался от человека к человеку, сообщается в заявлении минздрава округа, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По данным телеканала ABC7, общее число заболевших в США достигло 11. Ранее сообщалось о девяти случаях заболевания в США. Последний подтвержденный случай был зафиксирован в округе Санта Клара в Калифорнии.

"Два случая заражения новым коронавирусом (2019-n-CoV) были подтверждены в округе Сан-Бенито. Подтвержденные случаи связаны между собой; это муж и жена, им обоим по 57 лет. Муж недавно приехал из Уханя, Китай, а жена нет. Таким образом, произошла передача (вируса – ред.) от человека к человеку. Оба пациента не покидали свой дом после возвращения из Китая", - говорится в сообщении минздрава.

Также отмечается, что оба заразившихся не госпитализированы. Служба общественного здравоохранения округа проинструктировала их по поводу изоляции дома и "внимательно следит за их состоянием здоровья".

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 17,2 тысячи человек, скончался 361 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

04:30 (GMT+4) Еще один случай заболевания коронавирусом подтвержден в США. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает газета San Francisco Chronicle.

По данным издания, заболевший мужчина проживает в округе Санта Клара в Калифорнии. Уже установлено, что недавно он вернулся из Китая.

Таким образом, общее число заболевших в США достигло девяти человек. Смертельных случаев нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей