...

Royal Caribbean приостановила круизы своих судов во всем мире до 11 апреля

США Материалы 15 марта 2020 00:51 (UTC +04:00)
Компания Royal Caribbean ("Ройял кариббиан") приостановила круизы на фоне опасений по поводу распространения нового коронавируса
Royal Caribbean приостановила круизы своих судов во всем мире до 11 апреля

Компания Royal Caribbean ("Ройял кариббиан") приостановила до 11 апреля круизы своих судов не только в пределах территориальных вод США, но и во всем мире на фоне опасений по поводу распространения нового коронавируса. Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на ее сайте, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Ввиду глобальной ситуации с общественным здравоохранением Royal Caribbean решила временно прекратить плавание всего своего флота в мире с полуночи воскресенья. Мы завершим все уже совершаемые плавания в намеченные сроки и поможем пассажирам благополучно вернуться домой", - уточнила компания. Royal Caribbean рассчитывает возобновить круизы 11 апреля.

Президент США Дональд Трамп написал в пятницу на своей странице в "Твиттере", что Royal Caribbean, Carnival ("Карнивал"), Norwegian ("Норвиджен") и MSC (Эм-эс-си) по настоянию американских властей согласились приостановить рейсы своих круизных лайнеров на 30 дней из-за коронавируса. Royal Caribbean первоначально ограничилась только прекращением плавания в территориальных водах Соединенных Штатов.

По данным телекомпании Си-эн-эн, число случаев заражения коронавирусом в США достигло 2430, умерли 50 человек. Трамп ввел 13 марта общенациональный режим чрезвычайной ситуации.

Тэги:
Лента

Лента новостей