...

Полицейские в Миннеаполисе обстреляли съемочную группу Deutsche Welle (ВИДЕО)

США Материалы 1 июня 2020 17:16 (UTC +04:00)
Съемочная группа Deutsche Welle попала под обстрел полицейских во время протестов в городе Миннеаполис на севере США
Полицейские в Миннеаполисе обстреляли съемочную группу Deutsche Welle (ВИДЕО)

Съемочная группа Deutsche Welle попала под обстрел полицейских во время протестов в городе Миннеаполис на севере США. Об этом говорится в опубликованном в понедельник на сайте германской медиакомпании сообщении, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как отмечается, корреспондент Штефан Зимонс и оператор Макс Фёрг были обстреляны полицией "за несколько минут до прямого включения в ночь на воскресенье". "Во время последовавшей перепалки полицейские потребовали от журналистов покинуть место протестов, несмотря на то, что те предъявили документ об аккредитации", - отмечается в материале. По словам Зимонса, "все могло закончиться действительно очень плохо".

В Миннесоте и ряде других штатов с начала прошлой недели продолжаются массовые протесты и беспорядки после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Врачи не смогли спасти его после того, как полицейские при задержании применили жесткий удушающий прием. 26 мая всех четверых сотрудников правопорядка, которые участвовали в задержании, уволили, один из них взят под стражу по обвинению в непредумышленном убийстве. По разным данным, число погибших при разгоне протестов в некоторых американских городах составило уже семь человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей