...

Губернатор Флориды собрал $8,2 млн на предвыборную кампанию за 24 часа после ее объявления

США Материалы 26 мая 2023 09:46 (UTC +04:00)
Губернатор Флориды собрал $8,2 млн на предвыборную кампанию за 24 часа после ее объявления

Губернатор Флориды Рон Десантис собрал $8,2 млн за первые 24 часа после объявления об участии в президентской гонке 2024 года. Об этом в четверг сообщила газета The New York Times со ссылкой на предвыборный штаб политика, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как отмечает издание, эти цифры свидетельствует о том, что технические сбои во время прямого эфира в социальной сети Twitter, когда губернатор объявил о выдвижении своей кандидатуры, "не уменьшили энтузиазма доноров". Только за один час кампании удалось собрать $1 млн. Нынешний президент США Джо Байден в 2019 году за первые 24 часа кампании собрал только $6,3 млн, уточняет издание.

По мнению газеты, с помощью этих пожертвований Десантис начнет активно свою предвыборную кампанию, в ходе которой губернатор на следующей неделе посетит 12 городов в трех американских штатах.

Ранее, в среду, Десантис подал документы для участия в выборах президента США, которые пройдут в стране в ноябре следующего года. Соответствующая информация опубликована на сайте американской Федеральной комиссии по выборам. Согласно данным опроса, проведенного в апреле американской телекомпанией NBC, по крайней мере 31% избирателей от Республиканской партии поддержал бы кандидатуру Десантиса на праймериз. При этом 46% выступили за выдвижение Трампа кандидатом на высший государственный пост на предстоящих выборах.

В конце апреля Байден также заявил, что будет добиваться переизбрания.

Тэги:
Лента

Лента новостей