...

Али Гасанов: Власть и оппозиция Азербайджана пришли к ряду договоренностей

Политика Материалы 12 февраля 2015 16:05 (UTC +04:00)
На состоявшейся в четверг встрече с представителями политических партий были обсуждены формат, регламент, тематика и другие вопросы, связанные с подобными встречами. Об этом сказал журналистам по итогам встречи между представителями власти и оппозиции заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов
Али Гасанов: Власть и оппозиция Азербайджана пришли к ряду договоренностей

БАКУ /Trend/ - На состоявшейся в четверг встрече с представителями политических партий были обсуждены формат, регламент, тематика и другие вопросы, связанные с подобными встречами. Об этом сказал журналистам по итогам встречи между представителями власти и оппозиции заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, председатели партий озвучили свои мнения по различным вопросам.

На встрече прозвучали различные мнения. Ее участники пришли к мнению, что встреча между представителями Администрации Президента и руководителями политических партий была актуальной и необходимой для общества, отметил Али Гасанов. Стороны договорились о том, чтобы подобные встречи продолжились.

"Впредь мы будем постоянно собираться раз в два месяца в этом формате, и обсуждать вопросы, беспокоящие азербайджанскую общественность, власть, политические партии, другие институты, а также актуальные для общества вопросы", - сказал Али Гасанов.

По его словам, также был обсужден формат будущих встреч. "Конечно же, мы не можем делать различий между политическими партиями. В этих встречах могут участвовать все партии, занимающиеся активной политической деятельностью. В проведенных до сих пор встречах участвовали главы примерно 16-20 политических партий. Независимо от того, сколько партий зарегистрировано в Азербайджане, в этих встречах приняли участие партии, занимающиеся активной политической деятельностью, некоторые же не участвовали, несмотря на приглашение. Если они в дальнейшем захотят участвовать, то двери открыты и для них", - сказал Али Гасанов.

Стороны также обсудили тематику встреч. "Был проведен широкий обмен мнениями по вопросу предварительного определения тем будущих встреч. В список будут включены вопросы, которые политические партии, СМИ и государственные структуры сочтут представляющими общественную значимость. Он будет направлен всем политическим партиям и по их выбору один из этих вопросов будет вынесен на обсуждение на очередной встрече", - подчеркнул он.

По словам Али Гасанова, стороны также договорились, чтобы отличающиеся друг от друга мнения выносились на обсуждение общества. "Позиция азербайджанской власти заключается в том, чтобы все институты в стране - политические партии, неправительственные организации и пресса участвовали в формировании и осуществлении государственной политики", - сказал он.

Отметим, что от политических партий во встрече участвовали: председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу, председатель Партии демократических реформ Азербайджана Асим Моллазаде, председатель Партии национальной независимости Азербайджана Юсиф Багирзаде, председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж, председатель партии Движения национального возрождения Фарадж Гулиев, председатель Классической партии Народного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглу, председатель Партии великого созидания Азербайджана Фазиль Мустафа, председатель Партии единого Народного фронта Азербайджана Гудрат Гасангулиев, председатель Партии граждан и развития Али Алиев, председатель Партии "Великий Азербайджан" Эльшад Мусаев, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии "Айдынлар" Гуламгусейн Алибейли, председатель Народной партии Панах Гусейн, председатель Социал-демократической партии Араз Ализаде и другие.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей