...

Международные судейские курсы в Баку очень важны для художественной гимнастики – FIG

Общество Материалы 26 января 2017 13:03 (UTC +04:00)
Международные судейские курсы Международной федерации гимнастики (FIG) в Баку очень важны для всей художественной гимнастики, потому что начинается новый олимпийский цикл
Международные судейские курсы в Баку очень важны для художественной гимнастики – FIG

БАКУ /Trend/ - Международные судейские курсы Международной федерации гимнастики (FIG) в Баку очень важны для всей художественной гимнастики, потому что начинается новый олимпийский цикл, сказала в четверг Trend вице-президент Технического комитета FIG Ноха Абушабана.

"Мы начинаем готовить новое поколение судей для всего цикла к Олимпиаде 2020 года. Поэтому мы хотим убедиться в том, что судьи имеют достаточные квалификацию, знания и понимание нового свода правил, так как в них есть значительные изменения в пользу гимнастов", - сказала вице-президент.

По ее словам, в этих курсах участвуют 20 судей, представляющих Азербайджан, на прошлых же курсах их было всего шестеро. "Это большой прогресс для Азербайджана и развития судейства. Все они молодые, большинство из них бывшие гимнастки, так что они понимают, что нужно спортсменам", - сказала Абушабана.

Вице-президент отметила, что на этих курсах судьи могут получить вторую, третью и четвертую категории.

"Только на межконтинентальных курсах, которые прошли чуть ранее, можно получить первую категорию. Оценка производится на основе итогового экзамена и опыта судейства в предыдущих циклах. В целом курсы организованы превосходно и для экспертов, и для кандидатов. От страны к стране условия меняются, но то, что мы увидели здесь, превзошло ожидания", - сказала Абушабана.

В четверг в Баку стартовали Международные судейские курсы FIG (Международная федерация гимнастики) по художественной гимнастике, которые пройдут в столице Азербайджана с 26 по 30 января.

Всего в курсах участвуют 58 судей из 17 федераций. Азербайджан представлен 20 судьями.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей