...

Посол Китая Вэй Цзинхуа посетил БГУ (ФОТО)

Общество Материалы 7 февраля 2017 16:16 (UTC +04:00)
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведена встреча с делегацией под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики (КНР) в Азербайджане Вэй Цзинхуа
Посол Китая Вэй Цзинхуа посетил БГУ  (ФОТО)

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведена встреча с делегацией под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики (КНР) в Азербайджане Вэй Цзинхуа. На мероприятии ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал о международных связях университета, в том числе успешном сотрудничестве с вузами КНР.

Ректор отметил, что с 2004-го учебного года на факультете востоковедения ведется подготовка по специальности китаеведение, 60 выпускников БГУ по этой профессии прошли стажировки в различных университетах КНР, несколько выпускников продолжают свое образование на ступени докторантуру в ведущих вузах этой страны. Ректор также отметил успешную деятельность созданной в 2011 году в БГУ Азербайджано-китайского центра образования и анализа, проведение в вузе при поддержке посольства различных мероприятий, в том числе традиционного конкурса «Мост китайского языка».

Вэй Цзинхуа, в свою очередь, говорил о важности совместной работы, проделанной в области развития науки и образования, обмена преподавателями и студентами, проведения культурных мероприятий. Посол сказал, что будет способствовать дальнейшему совместному сотрудничеству.

Тэги:
Лента

Лента новостей