...

Азербайджан будет строить крупнотоннажные паромы

Бизнес Материалы 10 декабря 2015 18:05 (UTC +04:00)
Государственное Каспийское морское пароходство ведет переговоры с Бакинским судостроительным заводом по строительству крупных паромов.
Азербайджан будет строить крупнотоннажные паромы

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское каспийское морское пароходство ведет переговоры с Бакинским судостроительным заводом по строительству крупнотоннажных паромов, сказал в четверг в ходе второго заседания Клуба экспортеров в Баку зампред Пароходства Фархад Гулиев.

По его словам, используемые в настоящее время паромы могут вместить около 50 вагонов. В 2015 году на паромах переправлено около 70 тысяч вагонов.

Гулиев сказал, что самые крупные грузоперевозки, осуществляемые Каспийским пароходством, направляются в порты Туркменбаши с периодом доставки до 16 часов, и Актау - до 26 часов.

"Бакинский судостроительный завод" - СП азербайджанской госкомпании SOCAR (65 процентов участия), Aзербайджанской инвестиционной компании (25 процентов) и Keppel Offshore & Marine (10 процентов), открытое осенью 2013 года. Keppel владеет 10 процентами акций завода и отвечает за управление и эксплуатацию.

Завод предназначен для строительства специализированных и торговых судов, многоцелевых морских кораблей, включая суда снабжения платформ, танкеров и грузовых судов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей