...

"Azerspace-1" расширит зону покрытия на Африку и Ближний Восток

ИКТ Материалы 7 мая 2015 09:13 (UTC +04:00)
Ресурсы азербайджанского спутника "Azerspace-1" будут задействованы для оказания телекоммуникационных услуг в регионах Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии
"Azerspace-1" расширит зону покрытия на Африку и Ближний Восток

БАКУ /Trend/ - Ресурсы азербайджанского спутника "Azerspace-1" будут задействованы для оказания телекоммуникационных услуг в регионах Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии. Об этом говорится в распространенном сообщении ОАО "Азеркосмос".

В сообщении отмечается, что услуги связи и передачи данных (видео, голосовые услуги, услуги мобильной связи и другие) будут оказываться на базе платформы iDirect.

Контракт на развертывание телекоммуникационных услуг в указанных регионах подписан между ОАО "Азеркосмос" и спутниковым оператором Объединенных Арабских Эмиратов - "Network Satellite Technology Trading" (NSTT).

ОАО "Азеркосмос", являясь единственным спутниковым оператором на Кавказе, предоставляет спутниковые ресурсы для оказания телекоммуникационных услуг и цифрового вещания, сетей VSAT.

Спутник "Azerspace-1", запущенный на орбиту в феврале 2013 года, находится на позиции 46 градусов восточной долготы и покрывает вещанием территории Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Кавказа.

Телекоммуникационный спутник Азербайджана "Azerspace/Africasat-1a" предназначен для оказания услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT, а также обеспечения правительственной связи.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей