...

Польское Агентство по региональному развитию ищет партнеров в Азербайджане

Бизнес Материалы 30 ноября 2012 14:40 (UTC +04:00)
Агентство по региональному развитию Малопольского воеводства Польши ищет партнеров в Азербайджане для реализации совместных проектов.
Польское Агентство по региональному развитию ищет партнеров в Азербайджане

Польша, Краков, 30 ноября /спецкорр. Trend С.Агаева/

Агентство по региональному развитию Малопольского воеводства Польши ищет партнеров в Азербайджане для реализации совместных проектов, сообщил в пятницу в Кракове азербайджанским журналистам эксперт агентства Яцек Адамчик.

"Как региональная организация мы хотели бы реализовать проекты в регионах Азербайджана. МИД Польши включил Азербайджан в список приоритетных стран по развитию экономического сотрудничества и готов выделить финансовую поддержку проектам в вашей стране", - сказал Адамчик.

Он привел в качестве примера возможность реализации проекта по развитию предпринимательства и благоустройству в сельской местности.

"Это один из примеров возможного сотрудничества, так как у нас имелись сложности в развитии инфраструктуры в сельской местности, и мы сумели их решить. Поэтому хотим предложить свой опыт в решении аналогичных задач в Азербайджане", - сказал Адамчик.

По его словам, для реализации своих инициатив агентство хочет привлечь азербайджанских партнеров, вместе с которыми будет возможна подготовка конкретных проектов.

В Малопольском воеводстве Польши один из низких показателей безработицы - 10,6 процентов, а в самом Кракове - 5,4 процентов, тогда как в целом по Польше - это 12 процентов. Прямые иностранные инвестиции в регион составили 15 миллиарда долларов в 1990-2011 годах.

Тэги:
Лента

Лента новостей