...

Первый вице-премьер Беларуси ознакомился с техникой, производимой на Гянджинском автозаводе (ФОТО)

Бизнес Материалы 13 ноября 2013 13:17 (UTC +04:00)
Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко посетил сервисное управление Гянджинского автомобильного завода, где ознакомился с производимыми на предприятиями автомобилями
Первый вице-премьер Беларуси ознакомился с техникой, производимой на Гянджинском автозаводе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 ноября /Trend/

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко посетил сервисное управление Гянджинского автомобильного завода, где ознакомился с производимыми на предприятиями автомобилями, сказали в среду Trend на заводе.

Председатель Наблюдательного совета производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод" Ханлар Фатиев продемонстрировал гостю автобусы и грузовые автомобили, которые собираются в Азербайджане, сообщили на предприятии.

Согласно сообщению, первый вице-премьер Беларуси высоко оценил работу, проделанную Гянджинским автомобильным заводом, и выразил уверенность в расширении плодотворного сотрудничества.

Во встрече также принял участие посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.

Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей линейки грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и Минского тракторного заводов был подписан в конце ноября 2006 года в Минске.

Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до одной тысячи грузовиков и двух тысяч тракторов в год. На Гянджинском автозаводе в настоящее время собираются тракторы "Беларусь" и автомобили "МАЗ".

Помимо тракторов и автомобилей, на Гянджинском автозаводе организовано производство различного оборудования для тракторов "Беларусь". На технику, произведенную на Гянджинском автомобильном заводе, выдается гарантия сроком на один год, а также обеспечен ее качественный сервис во всех регионах страны.

В марте 2010 года было подписано трехстороннее соглашение между Гянджинским автомобильным заводом, Минским автомобильным заводом и немецкой компанией Haller по установке коммунального оборудования немецкой компании в автомобильном подразделении Гянджинского автомобильного завода, в котором происходит сборка автомобилей "МАЗ".

Тэги:
Лента

Лента новостей