...

Азербайджан получит новые пассажирские автобусы

Бизнес Материалы 19 августа 2014 08:35 (UTC +04:00)
Для обеспечения пассажироперевозок на высоком уровне осенью текущего года в Баку будет доставлено несколько сотен пассажирских автобусов.
Азербайджан получит новые пассажирские автобусы

Баку /Trend/ - Для обеспечения пассажироперевозок на высоком уровне осенью текущего года в Баку будет доставлено несколько сотен пассажирских автобусов.

Об этом сообщил Trend в пятницу заведующий отделом по связям с общественностью министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов, отвечая на вопрос о необходимости обновления автобусного парка столицы.

По его словам, после доставки новых автобусов появится возможность заменить уже технически изношенные транспортные средства.

"Работы по обновлению автобусного парка продолжаются, и уже осенью ожидается доставка нескольких сотен новых автобусов. Они придут на смену тем автобусам, которые находятся в неудовлетворительном техническом состоянии", - отметил Гасанов.

В настоящее время в столице действует более двух тысяч автобусов.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, в январе-июне 2014 года в Азербайджан были импортированы 167 автобусов на сумму около восьми миллионов долларов.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей