...

В Баку стартует масштабный проект по развертыванию бесплатного доступа Wi-Fi

ИКТ Материалы 24 июня 2014 08:02 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подготовило план мероприятий по развертыванию беспроводного доступа Wi-Fi на территории города Баку.
В Баку стартует масштабный проект по развертыванию бесплатного доступа Wi-Fi

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подготовило план мероприятий по развертыванию беспроводного доступа Wi-Fi на территории города Баку, сказал Trend в понедельник источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

По словам собеседника, в настоящее время ведутся обсуждения по аспектам его реализации. Начало работ по расширению беспроводного доступа начнется в ближайшее время. Проект развертывания беспроводного доступа включен в план мероприятий министерства по подготовке телекоммуникационной инфраструктуры республики к первым Европейским играм "Баку-2015".

"Проект является широкомасштабным и предусматривает охват всех общественных мест столицы бесплатным доступом к сети интернет по технологии Wi-Fi. Интернет будет доступен на территории парков, стадионов, торгово-развлекательных центров и др. Созданная инфраструктура будет в будущем использоваться для предоставления Wi-Fi услуг на постоянной основе", - сказал источник.

Беспроводной доступ W-Fi является наиболее приемлемым для пользователей, так как на рынке очень много устройств (ноутбуки, телефоны, смартфоны), поддерживающих данный стандарт.

(Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей