...

Иран готов сделать все для международной безопасности - Рухани

Политика Материалы 22 апреля 2015 12:12 (UTC +04:00)
Иран готов использовать все возможности для поддержания международного мира и безопасности
Иран готов сделать все для международной безопасности - Рухани

БАКУ /Trend/ - Иран готов использовать все возможности для поддержания международного мира и безопасности, сказал президент страны Хасан Рухани.

Рухани сделал это заявление на открытии 60-й Азиатско-африканской конференции в Джакарте (Индонезия), сообщило в среду иранское агентство IRNA.

В качестве первого шага Иран будет настойчиво добиваться решения ядерной проблемы, сказал он, добавив, что на следующем этапе страна будет использовать все свои возможности для поддержания международного мира и безопасности.

"Мы постараемся обеспечить условия для экономического развития стран и сокращения бедности в сотрудничестве с соседними странами и за счет использования принципов исламского сотрудничества", - сказал Рухани.

По его словам, цель Ирана состоит в конструктивном взаимодействии, и это взаимодействие будет полезным для людей во всем мире.

В Лозанне второго апреля Ирану и "шестерке" международных посредников удалось определить ключевые параметры ядерной сделки. Согласно опубликованной по итогам переговоров информации, эти параметры должны лечь в основу итоговых договоренностей.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей