...

В эфир выходит 10-серийный фильм Махира Джанаса "Сатко", который снимался в четырех странах

Культура Материалы 31 августа 2012 14:43 (UTC +04:00)
В эфир выходит 10-серийный фильм Махира Джанаса "Сатко", который снимался в четырех странах
В эфир выходит 10-серийный фильм Махира Джанаса "Сатко", который снимался в четырех странах

Азербайджан, Баку, 31 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В ближайшее время телезрителям будет представлен новый 10-серийный художественный фильм "Сатко" по мотивам романа Махира Джанаса (Джананов) "Семейные сады", сообщает Trend Life. Картина снята на семейно-бытовую тему, в жанре триллер-мелодрама.

По словам режиссера -постановщика, автор сценария и продюсера фильма Махира Джанаса, главная цель проекта - представить телезрителю качественный проект, внести новшество в отечественное сериалопроизводство. Картина снимается по заказу Lider TV и выйдет в эфир в сентябре-октябре этого года.

Саундтреком к картине стала популярная композиция Яшара Джалилова "Bilməzdim" ( Я не знал).

" Фактически эта композиция стала моей визитной карточкой на эстраде и мне очень приятно, что мой хит стал саундтреком к сериалу "Сатко". И вдвойне приятно, что меня пригласили на одну из ролей в картине. Это станет моим дебютом в кинематографе. Надеюсь, у меня все получится", - сообщил Trend Life Яшар Джалилов.

Картина снята продюсерским центром Jan-As Creative Group, который возглавляет Махир Джанас - выпускник МХАТа и Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Оператор Руслан Агазаде. В фильме играют Мехрибан Ханларова, Физули Гусейнов, Аслан Ширин, Лейла Мустафаева, Мелек Гаджиева, Нахида Алиева, Турал Рза, Рашад Исмаил, Ханым Джабиева, Самир Абушов, Зейнаб Абдуллаева, а также российские и украинские актеры. К производству сериала привлечены специалисты из Украины, Турции, Грузии и России. Съемки были проведены в Азербайджане, Польше, Украине и России.

Лента

Лента новостей