...

В Азербайджане издана монография, посвященная Мехсети Гянджеви

Социум Материалы 16 августа 2013 14:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане издана монография директора Национального музея азербайджанской литературы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), члена-корреспондента НАНА, профессора Рафаэля Гусейнова "Красивая, как слово - Мехсети"
В Азербайджане издана монография, посвященная Мехсети Гянджеви

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Азербайджане издана монография директора Национального музея азербайджанской литературы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), члена-корреспондента НАНА, профессора Рафаэля Гусейнова "Красивая, как слово - Мехсети", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт НАНА.

В монографии на основе богатых рукописей, архивных материалов и первоисточников анализируются жизнь и творчество Мехсети Гянджеви, определяется ее место в азербайджанской и мировой литературе и культуре.

Научными редакторами книги, изданной в издательском доме "Шарг-Гарб", являются академики Агамуса Ахундов и Васим Мамедалиев.

Книга, изданная по распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева "О проведении 900-летнего юбилея Мехсети Гянджеви", предназначена для востоковедов и азербайджановедов, филологов и широкой читательской аудитории.

Тэги:
Лента

Лента новостей