...

Азербайджан может быть образцом для стран мира в плане взаимоотношений религии и государства - ООН

Политика Материалы 17 февраля 2014 19:41 (UTC +04:00)
Азербайджан может быть образцом для стран мира в плане взаимоотношений религии и государства
Азербайджан может быть образцом для стран мира в плане взаимоотношений религии и государства - ООН

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend И.Иззет/

Азербайджан может быть образцом для стран мира в плане взаимоотношений религии и государства.

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошла конференция на тему "Межрелигиозная гармония в мире: необходимость для мира и развития", посвященная теме толерантности. Об этом сообщили в понедельник Trend в пресс-службе Государственного комитета по работе с религиозными организациями.

Конференция была проведена в рамках Всемирной неделе межрелигиозной гармонии, отмечаемой ООН ежегодно, и был особо подчеркнут вклад Азербайджана в усиление межрелигиозного диалога и толерантности.

Верховный представитель ООН по альянсу цивилизаций Нассир Абдулазиз Аль-Нассер во время своего выступления отметил, что меры правительства Азербайджана по пропаганде религиозной толерантности и диалога могут быть примером для многих государств региона и мира.

По его словам, между альянсом и Госкомитетом сформировались тесные взаимоотношения. Верховный представитель отметил, что созданный Госкомитетом Национальный центр толерантности предназначен для проведения тренингов и семинаров по межрелигиозной толерантности и диалогу. Он также добавил, что представители альянса в ближайшее время намерены посетить этот центр.

Тэги:
Лента

Лента новостей