...

В Баку обсудили военное сотрудничество между Азербайджаном и Латвией (ФОТО)

Политика Материалы 7 августа 2014 14:49 (UTC +04:00)
В четверг министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял министра обороны Латвии Раймондса Вейониса, находящегося с визитом в Азербайджане
В Баку обсудили военное сотрудничество между Азербайджаном и Латвией (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В четверг министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял министра обороны Латвии Раймондса Вейониса, находящегося с визитом в Азербайджане, сообщили Trend в пресс-службе минобороны.

На расширенной встрече министров с участием делегаций было отмечено, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Латвией осуществляется как на двусторонней основе, так и в рамках различных программ НАТО.

Гасанов, коснувшись вопроса, связанного с напряженностью на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, отметил, что Армения представляет собой главную угрозу региональной стабильности, и подчеркнул важность урегулирования нагорно-карабахской проблемы в соответствии с международным правом и резолюциями, принятыми Совбезом ООН.

Вейонис, в свою очередь, отметил, что связи между Латвией и Азербайджаном основываются на дружбе, и Азербайджан является важным партнером Латвии в Европе.

Затем состоялся обмен мнениями по азербайджано-латвийским связям и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Визит министра обороны Латвии в Азербайджан продлится до 11 августа.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей