...

Турция присоединилась к проекту международного поезда "Викинг"

Турция Материалы 12 ноября 2013 20:11 (UTC +04:00)
Турция присоединилась к проекту международного контейнерного поезда "Викинг". В пробный рейс по новому маршруту от расположенной на Балтике литовской Клайпеды до порта Текирдаг на Мраморном море "Викинг" отправится первого февраля 2014 года
Турция присоединилась к проекту международного поезда "Викинг"

Турция присоединилась к проекту международного контейнерного поезда "Викинг". В пробный рейс по новому маршруту от расположенной на Балтике литовской Клайпеды до порта Текирдаг на Мраморном море "Викинг" отправится первого февраля 2014 года, передает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее двустороннее соглашение об экспедировании грузов в Вильнюсе подписали представители компании "Железные дороги Литвы" и турецкой транспортной фирмы BALO. Регулярные перевозки по новому маршруту планируется начать с июля. Между Клайпедой и Текирдагом грузовой состав будет курсировать раз в неделю.

Запущенный десять лет назад "Викинг" является совместным проектом Литвы, Белоруссии и Украины. До сих пор "Викинг" совершал перевозки между черноморским портом Украины Ильичевск и литовской Клайпедой на Балтике. Путь в 1734 километра занимает 52 часа. Затем к нему присоединились Болгария и Румыния, что открыло сухопутный коридор на Турцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей