...

Беларусь и Катар работают над договором о подготовке тренеров и спортсменов

Беларусь Материалы 26 апреля 2016 14:41 (UTC +04:00)
Беларусь и Катар работают над договором о подготовке тренерских кадров и спортсменов
Беларусь и Катар работают над договором о подготовке тренеров и спортсменов

Беларусь и Катар работают над договором о подготовке тренерских кадров и спортсменов, сообщили Белта в пресс-службе НОК.

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Максим Рыженков на встрече в Дохе с генеральным секретарем Олимпийского комитета Катара Тани аль-Кувари передал проект договора, который предусматривает реализацию программ по подготовке тренерских кадров и спортсменов, обмену опытом, проведению совместных учебно-тренировочных сборов, участию в мероприятиях.

Тани аль-Кувари озвучил ряд инициатив по развитию сотрудничества в зимних видах спорта, а также проведению совместных турниров по плаванию, гребле, баскетболу и настольному теннису.

Максим Рыженков в ходе встречи отметил, что на сегодняшний день высокий уровень сотрудничества на уровне руководителей обеих стран способствует взаимодействию между национальными олимпийскими комитетами.

Катарская сторона получила приглашение посетить этап Кубка мира по художественной гимнастике, который состоится в мае в Минске.

Также представители Олимпийского комитета Катара планируют посетить Минск в октябре 2016 года и принять участие в мероприятиях Генеральной ассамблеи ЕОК и праздновании 25-летия НОК Беларуси.

Тэги:
Лента

Лента новостей