...

Кабельный оператор Азербайджана привлекает инвестиции на развертывание цифрового ТВ

Экономика Материалы 8 января 2013 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор кабельного телевидения Азербайджана B&BTV Communications ведет переговоры по привлечению инвестиций в проект развертывания цифрового кабельно-эфирного телевидения в Баку, сообщил Trend во вторник менеджер отдела маркетинга компании B&BTV Communications Самир Махмудов.

По словам Махмудова, проект считается достаточно крупным, поэтому на его реализацию потребуются значительные вложения.

В планы компании входит также расширение сети цифрового телевидения по всей территории республики. Для этого, по словам Махмудова, компания рассматривает также получение дополнительного финансирования в виде кредита.

Также, по словам Махмудова, обращение компании по поводу получения частот для развертывания цифрового ТВ на территории столицы, рассмотрено соответствующими инстанциями. Достигнута предварительная договоренность на их получение с министерством связи и информационных технологий Азербайджана.

Официальная выдача частот кабельному оператору ожидается к концу января.

Компания планирует предоставлять один социальный пакет, который будет доступен для всех. На коммерческой же основе будут предоставляться основной базовый и базовый расширенный пакеты, и отдельные новые узкоспециализированные пакеты, в соответствии с интересами потребителей (познавательный, спортивный каналы, фильмы и др.).

Тэги:
Лента

Лента новостей