...

Азербайджанская IT-компания приступает к сотрудничеству с Центром электронной безопасности

Экономика Материалы 7 июня 2013 17:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджанская IT-компания KUR на предстоящей неделе представит в Центр электронной безопасности министерства связи и информационных технологий Азербайджана решения по информационной безопасности компании Trend Micro, сказали в пятницу Trend в KUR.

Дистрибьютором компании Trend Micro в центральноазиатском регионе выступает турецкая Helyum Bilişim Hizmetleri, интересы которой на азербайджанском рынке представляет KUR.

Сотрудничество Trend Micro с центром электронной безопасности предусматривает предоставление возможности по ознакомлению с решениями, экспертизами и технологиями, предлагаемыми компанией в этой области.

Работа центра основывается на базе нескольких технологий, не ограничиваясь решениями, предлагаемыми лишь одной компанией, так как предлагаемые производителями решения по информационной безопасности по своему функционалу бывают разными и имеют преимущества друг перед другом.

В настоящее время в проект привлечена американская компания Symantec, решения которой уже применяются для отслеживания состояния сетевых инфраструктур, информирования о появлении новых угроз и мерах противодействия им.

Основной деятельностью центра является координация деятельности субъектов информационной инфраструктуры в сфере кибербезопасности, информирование на уровне страны о существующей и возможной электронной опасности, просвещение населения, частных и других структур (пользователей) в области кибербезопасности и предоставление им методической помощи в этой области.

Тэги:
Лента

Лента новостей