...

Азербайджан обсудил правила регулирования тарифов по применению сервисов цифрового ТВ

Экономика Материалы 16 ноября 2013 13:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Администрация связи Азербайджана обсудила правила регулирования тарифов по применению сервисов цифрового вещания на 2013 год, говорится в сообщении Регионального содружества связи (РСС), распространенном в субботу.

Как говорится в сообщении, этот вопрос был рассмотрен в рамках совместного заседания Комиссий РСС по экономике связи и по координации деятельности органов регулирования в области связи в Региональном содружестве связи, прошедшего девятого-10 октября в Беларуси.

На сегодняшний день уже существуют многочисленные услуги цифрового ТВ, такие как кредит через ТВ, афиша кинотеатров, прогноз погоды, новости от ведущих информационных агентств, гороскоп, телепрограмма, игры, возможность самостоятельного выбора языка трансляции телеканалов и так далее.

В настоящее время сигналом цифрового ТВ охвачено около 98 процентов населения Азербайджана. Полный переход на цифровой формат вещания ожидается после того, как население будет полностью охвачено сигналом цифрового телевидения, что, согласно планам министерства связи и информационных технологий Азербайджана, произойдет до конца года.

Участники заседания Комиссий РСС обменялись также опытом по вопросам регулирования рынка услуг предоставления в пользование кабельно-канализационных систем, рассмотрели вопросы подготовки проекта Соглашения о принципах осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной связи в страхах СНГ (в том числе и в роуминге). Также был рассмотрен ход выполнения Стратегии сотрудничества стран СНГ в построении и развитии информационного общества и Плана действий по ее реализации на период до 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей