...

Азербайджанская IT-компания участвует в тендере в рамках проекта ВБ в Кыргызстане

Экономика Материалы 10 февраля 2014 14:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

В ближайшее время будут обнародованы результаты тендера, объявленного Агентством по гидрометеорологии при министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызстана по созданию электронного архива "Кыргызгидромета" и формированию фонда гидрометеорологических данных на электронных носителях, сказал Trend в понедельник генеральный директор компании "Sinam" Эльчин Алиев.

По его словам, компания "Sinam" участвует в данном тендере, который объявлен в рамках финансируемого Всемирным банком (ВБ) проекта "Модернизация гидрометеорологических услуг в Центральной Азии".

В рамках проекта предусматриваются поставка, установка оборудования и программного обеспечения, работы по оцифровке, индексированию и сохранению в базе данных архивных бумажных документов "Кыргызгидромета".

В 2013 году "Sinam" завершила внедрение программного обеспечения интегрированной системы налогового администрирования в Государственной налоговой службе (ГНС) Кыргызстана.

Система была установлена в центральном аппарате ГНС и районных инспекциях по всей стране.

Программное обеспечение налогового администрирования имеет модули для регистрации налогоплательщиков, учета доходов, обработки декларации, аудита, принудительного взыскания задолженностей, апелляции и так далее.

Программное обеспечение позволило объединить в единую информационную систему центральный аппарат ГНС и Управление по работе с крупными налогоплательщиками и районными инспекциями Кыргызстана, автоматизировать процесс подготовки отчетов по информации управления, а также обеспечить подачу деклараций налогоплательщиками в электронном виде.

Система автоматизации позволила налоговым органам Кыргызстана обеспечить более эффективное управление процессом сбора налогов, а также повысить уровень сборов в государственный бюджет.

Тэги:
Лента

Лента новостей